Живём в ДНР. Ребенок (первый и единственный) родился в 2000 г. Есть ли право получить маткапитал в 2023
Лучший ответ
По действующему российскому законодательству право на получение материнского капитала на первого ребенка возникло, если последний родился не ранее 2022 г. Каких либо исключений для жителей ДНР не установлено.
Из вопроса у вас не усматривается такого права.