Может ли исправ. Колония с пенсии заключённого снимать деньги за отопление, свет?
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 № 1-ФЗ
Статья 99. Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы
4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию[/b], [b]возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг[b][/b] и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.
Вы вправе подать жалобу прокурору по надзору за заключёнными.
Незаконно.
Нет, не может