Вопрос о получении РВП при недействительном паспорте с порванными страницами
Срок рассмотрения заявления на получение разрешения на временное проживание (РВП) может варьироваться в зависимости от региона и конкретной ситуации, но обычно он составляет не более 6 месяцев.
Что касается вопроса о наличии действительного паспорта, то для получения РВП вам необходимо предоставить паспорт, который является действительным на момент подачи заявления. Если ваш паспорт испорчен (например, порван), то вам следует заменить его на новый перед подачей заявления на РВП.
Если вы поменяете паспорт на новый до подачи заявления на РВП, то это будет только в вашу пользу, т.к. вы сможете предоставить действительный паспорт, что повысит шансы на успешное получение разрешения.
Однако, помимо паспорта, для получения РВП вам также может потребоваться предоставить и другие документы, такие как документы, подтверждающие цель и условия пребывания в России, медицинскую страховку и т.д. Поэтому, перед подачей заявления, рекомендуется тщательно изучить список требуемых документов и убедиться, что вы готовы предоставить все необходимые документы.