Изъяли авто для экспертизы vin - возможные исходы дела
Было куплено авто у перекупа, ДКП составлен на первого владельца (в наличии были копия паспорта и все документы на авто). Поставил на учет, владел ТС год. Продал авто, покупатель поехал на регистрацию ТС. Авто изъяли для проведения экспертизы на выявление подлинности vin. Деньги за авто я вернул покупателю. Подскажите пожалуйста возможные исходы сего дела. Заранее спасибо.
Одним из рисков приобретения авто у перекупа является отсутствие возможности предъявить претензию в порядке регресса и попасть под подозрение по делу о потделке. Наверняка подпись в договоре купли продажи собственника поддельна. Максимум что может быть негативного это вас привлекут к уголовной ответственности за подделку или за изменение вина. Легкий вариант это отказ в возбуждении дела в отношении Вас и изъятие авто как доказательства по делу.