Получу ли я дополнительные выплаты, работая сестрой хозяйкой в отделении медицинского персонала?
Работаю в отделении сестра хозяйка и буфечится, полагаются ли мне ежемесячные дополнительные выплаты как медицинскому работнику младшего персонала?
Согласно Приказу Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" сестра-хозяйка, санитар относятся к младшему медицинскому персоналу.
Согласно п 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568) установлены выплаты:
з) младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц;
и) младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;
к) младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи.
Выплата в размере 4500₽ ежемесячно.