Можно сформулировать заголовок следующим образом - Правомерно ли забирать дни больничного из отпуска сотрудника госбольницы?

Я работаю сестрой хозяйкой в госбольнице месяц назад попала с приступом в хирургию. На больничном пробыла 10 дней. Подошел отпуск и мне в отделе сказали что эти дни заберут из отпуска, То есть если отпуск был 50 дней то теперь будет 40.Имеют ли они право?

Лучший ответ

НЕТ, это абсолютно не законно