Ульяновск, 01.05.2023, 08:14

Как получить все прожиточные минимумы при исполнительном листе на удержание зарплаты и ликвидации организации?

Вопрос №20459051 из г. Ульяновск
опубликован 01.05.2023, 08:14
Постараюсь вкратце описать проблему. Буквально недавно в банк поступил исполнительный лист на удержание у меня части зп (кредитная задолженность. Я написала в банк заявление на оставление мне прожиточного минимума. Сложилась такая ситуация, что организация в которой я трудоустроена ликвидируется. Планируется выплата в размере 3 окладов. Получается при их перечислении до меня дойдёт только один прожиточный минимум. В связи с этим возникает вопрос. Возможно ли мне получить 3 прожиточных минимума (соответственно оставшуюся от него сумму спишут в счет погашения задолженности)? И что нужно предпринять в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Сохранят только каждый месяц минимум, а все что сверх, будут удерживать.

01.05.2023, 08:57

Заявление о сохранении трех ПМ не удовлетворят. Нет для этого правовых оснований.

01.05.2023, 08:33

Ответили на ваш вопрос.

01.05.2023, 08:57

Вам оставит Сколько положено один прожиточный минимум в месяц

01.05.2023, 09:18

Если успеете подать в суд на иждивенцев о сохранении промышленного

01.05.2023, 09:19

Смените банковские реквизиты или деньги наличкой получите.

01.05.2023, 09:28

Можно ли получить рассчет почтовым переводом? И если я заведу счет в другом банке, существует ли вероятность, что его арестуют до зачисления рассчета?

02.05.2023, 14:02

Если ИЛ конкретно в банк передан минуя пристава, то на другом счёте в другом банке у вас ничего не арестуют и вы получите деньги все. На почту врядли у вас получится перевести деньги, но разговаривайте с работодателем.

03.05.2023, 08:14