Последствия неявки на второе заседание суда по отцовству - Возможно ли признание без доказательств или назначение ДНК экспертизы?
Отказ от участия в заседании свидетельствует о наличии у него основания для отцовства! Поэтому не стоит делать, так как Вы задумали! Установят отцовство, взыщите алименты, появиться основания для наследства! А если ДНК не покажет родство, взыщите причинённый моральный вред!
В случае уклонения от экспертизы суд установит отцовство без экспертизы.
Если нет иных доказательств, то суд А значит ДНК
Добрый день!
Если вы не являетесь на второе заседание суда по установлению отцовства без уважительной причины, то суд может принять решение в пользу истца по установлению отцовства без учета ваших доводов. Однако, суд в данном случае может назначить дополнительное заседание для рассмотрения дела, и вы будете уведомлены об этом.
В соответствии со статьей
Согласно статье
Таким образом, если у вас есть основания для спора о факте отцовства и вы не можете явиться на заседание суда, то лучше об этом уведомить суд и предоставить уважительную причину для отсутствия. В противном случае, суд может принять решение в пользу истца без учета ваших доводов.
Здравствуйте.
Если нет доказательств, то будет назначена экспертиза. Если Вы уклонитесь от ее проведения, не явитесь в суд, то решение будет вынесено в пользу истца на основании имеющихся данных.
Я так понимаю, что истец является отцом. Если это будет установлено официально, подавайте на алименты в таком случае.
С уважением.
Установят отцовство вот и всё, хотите вы или не хотите. Вы только проблемы всем создаёте.
Не явитесь без уважительной причины 3 раза - отцовство установят автоматически и без экспертизы.