Столкновение в плохих погодных условиях - кто виновен в аварии?
Добрый день. В данной ситуации виноваты все участники ДТП, так как не соблюдали требования Правил дорожного движения РФ. В соответствии с ПДД РФ, водитель должен убедиться в безопасности поворота, а также знать, что за разрешенным поворотом он должен продолжать движение с возможной притормаживанием, если это необходимо. Также, в соответствии с ПДД РФ, водитель, движущийся по главной дороге, имеет преимущество перед другими участниками движения. В данной ситуации, водитель автомобиля Камаз двигался по главной дороге и не смог предотвратить столкновение. Однако, все обстоятельства ДТП будут учитываться при определении степени вины каждого участника.