Что делать, если нельзя подтвердить доход для уведомления ВНЖ?
Добрый день!
В соответствии с Законом о гражданстве РФ и Федеральным законом "О правовом статусе иностранных граждан в Российской Федерации" иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в России, обязан каждый год уведомлять органы ФМС о наличии или отсутствии доходов за прошедший год.
Если вы не работали и не получали доходов в России за прошедший год, вы можете подать уведомление о отсутствии доходов. В случае если вы не успеваете подать декларацию по налогу на доходы физических лиц, вам следует обратиться в налоговую инспекцию, где возможно подать заявление о принятии на учет в качестве налогового резидента с указанием информации о доходах за прошлые годы.
Нормы, на которых основан данный ответ:
1. Закон РФ от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
2. Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом статусе иностранных граждан в Российской Федерации".
3. Налоговый кодекс РФ.
Есть ещё какие либо варианты? Я изначально хотел подать 3 ндфл, я могу заплатить налог но если я не ошибаюсь декларацию подают до 2 мая а я физически не успеваю
К уведомлению по ВНЖ
никаких финансовых документов НЕ нужно прикладывать
все доходв указываете в самом уведомлении
Так а как его подтвердить? Вроде же нужно его официально подтвердить