Кому принадлежит электричество - спор между СНТ и государством о балансодержателе
3 СНТ 40 лет назад электрифицировали свои участки. Строили за свои деньги. Есть Акт разграничения балансовой принадлежности. По этому акту балансодержателем является 1 из трех СНТ.
Вопрос: кто и как определяет балансодержателя?
Кто собственник?
Ни администрация района, ни Россети, ни Минэнерго, ни ФАС не знают?
Лучший ответ
Прямые договоры заключить можно. Обратитесь к энергопоставщику с заявлением, они скажут что им требуется.
Ответ не по теме вообще