Требуется нотариальное согласие для выписки несовершеннолетних детей из квартиры матери - Риски и последствия.
ДЛя снятия детей с регистрационного учета согласие второго родителя не требуется. РРгистрация несовершеннолетних по месту жительства должна рассматриваться во взаимосвязи с их жилищными правами. Эти права (их возникновение и прекращение) производны от прав родителей. Несовершеннолетние регистрируются в жилых помещениях, где проживает один из их родителей. Для регистрации по новому месту жительства необходимо согласие собственника, а не второго родителя.
О каких рисках вы ведете речь - непонятно, поскольку сам дискурс не предполагает наличие каких либо рисков.
Нет для вас никаких рисков.
Вам наврали
не нужно ничего
Пока дети несовершеннолетние, то для перерегистрации на другое место жительства нужно согласие обоих супругов.
Судя по вопросу, квартиры все принадлежит быв. жене, а значит ни дети ни вы на неё не можете претендовать. То что вы пишите "есть крыша и ее не отберут, но дети этого не понимают, своих прав" - это дело времени и как только наступит совершеннолетие она по суду имеет право их выселить, более того, пролив квартиру даже с их прописки там, новые собственники запросто по суду их выселят (если я правильно понял обстоятельства изложенные в вопросе)
Вы лично ничем не рискуете, если даете согласие на их перерегистрацию по новому адресу