Соседи жалуются на шум от моих маленьких детей - что делать и как быть?
Могут ли они написать на нас заявление и насколько это правомерно?
Писать различные заявления в разные органы -- абсолютно правомерно в силу Конституции РФ.
Да, могут. Абсолютно правомерно, написать заявление может ЛЮБОЙ гражданин - они на вас, вы на них (за нарушение тишины)
Проведут проверку, вас опросят и ВСЕ.
Можете Вы на них написать... Нарушение тишины...
Добрый день. Да в том то и дело, что мы со своей стороны написали заявление, приходил участковый, провел с соседями беседу. На что соседи нам в ответ сказали, что это ничего не решит, т.е пока шумно у них от маленьких детей, то шуметь будут и они (т.е продолжать включать музыку и перебивать детям сон). Вот мы и задумались, а не напишут ли они вообще в ответ на нас заявление, и что нам грозит?! Беседа? Административный штраф? За то, что дети маленькие и пока не понимают, что шуметь нельзя?!