Минимальный размер участка под гостинницу?
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 29.12.2022) ст.38
1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства включают в себя:(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 373-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;
2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
3) предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;
4) максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка;
"СП 257.1325800.2020. Свод правил. Здания
гостиниц. Правила проектирования"
(утв. Приказом Минстроя России от 30.12.2020
N 922/пр)
Размеры земельных участков туристских гостиниц – 50–75 м 2 на 1 место, курортных гостиниц 65–75 м 2 на 1 место, мотелей 75–100 м 2 на одно место. Допускается уменьшать площадь участка туристских гостиниц в крупных городах (по нормам коммунальных гостиниц).
Минимальная площадь участка устанавливается правилами землепользования и застройки.