Вопросы о разделении и минимальном размере участка под ЛПХ в Подмосковье и предпочтительном решении между получением разрешения на строительство и переводом дома по дачной амнистии.
Скажите пожалуйста, у меня участок земли под ЛПХ (земли поселений) в ближайшем Подмосковье, 6 соток. 1) Я имею право размежевать и поделить его на 4 отдельных участка по 1,5 сотки? Какой должен быть минимальный размер (установлен ли он вообще?) участка под ЛПХ? На сколько я знаю ИЖС может быть любого размера и делится на сколько хочешь, а ЛПХ тоже самое? Или там как то лучше долевую собственность на землю оформлять? 2) И ещё скажите пожалуйста, лучше брать на этом участке разрешение на строительство или пока переводить жилой дом по дачной амнистии, какие есть ньюансы? Очень надеюсь, что Вы меня поняли.
За ранее большое спасибо за ответы! С уважением, Ольга.
Минимальный размер существует, на участки по 1,5 сотки делить нельзя. Это ниже допустимой нормы.