Можно ли получить Ветеран труда при наличии двух авторских свидетельств и трудового стажа с 1964. Пенсионер по старости.
Pour un travail consciencieux à long terme en Russie depuis l'époque soviétique, le titre de vétéran du travail a été établi. La manière d'obtenir ce titre pour les personnes travaillant dans différentes industries est précisée dans la loi "Sur la monétisation des avantages", qui a été publiée en août 2004. Cette loi fait également référence aux prestations accordées aux personnes en âge de retraite, aux anciens combattants
Read more at: minikar.ru
Добрый день!
Согласно статье 17 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, основанием для присвоения звания "ветеран труда" является достижение трудового стажа в объеме не менее 25 лет и наличие высоких трудовых достижений.
Авторские свидетельства на присуждение звания "инженер" не могут являться основанием для присвоения звания "ветеран труда".
Таким образом, при наличии трудового стажа не менее 25 лет, возможно получение звания "ветеран труда".
Нормы права РФ, на которых основан данный ответ:
- Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ;
- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.