Могу ли я получить страховку после досрочного погашения кредита?

Поклон вам до земли! Суть вопроса: могу ли я расчитывать на страховку спустя месяц после получения потребительского кредитования на сумму 202 000 тысячи рублей, с меня списали 22 667 рублей, через день я его закрыл.. Я досрочно погасил, могу ли я с них забрать хоть часть страховки, ведь деньги я так ими не воспользовался...
Лучший ответ

Вы имеете право отказаться от страховки вернуть уплаченный страховую премию в течение 14 дней с даты заключения договора страхования. Для этого направьте уведомления почта России с описью вложения о расторжении договора и возврате денег на счёт такой-то

Прошёл к сожалению месяц, но я погасил досрочно, и ничего об этом не указано в договоре к сожалению

В договоре должна была указываться информация о том, что вы вправе отказаться от страховки

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос зависит от условий страхования, которые были оговорены в кредитном договоре и в страховом полисе. Обычно страховая защита начинает действовать с момента заключения договора страхования.

Если вы не оформили страхование вместе с кредитом, то его оформление после закрытия кредита может быть затруднительным. Однако, в случае наличия договора страхования, который был заключен при получении кредита, и условия которого предусматривают возможность получения страхового возмещения, вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате возмещения.

Указанные нормы основаны на гражданском законодательстве РФ и действующем законе «О защите прав потребителей». Однако, для получения более детальной консультации, я рекомендую обратиться к конкретной страховой компании и изучить условия страхования, оговоренные в вашем договоре.