Как вернуть деньги за неиспользованную страховку после досрочного погашения кредита в Сбербанке?
Взяла кредит, в сбербанке, через неделю решила вернуть сумму досрочно, менеджер банка сказала, что у вас будут в дальнейшем проблемы со сбербанком и испортиться история, пользуйтесь месяц и приходите. Я пришла через месяц, мне говорят надо заплатить за страховку. Что делать в такой ситуации, как вернуть свои деньги за страховку которой не пользовалась?
Лучший ответ
Добрый день.
Деньги за страховку, в рамках закона, возвращаются в течении 14 дней с момента подписания Договора. Возможно в Вашем Договоре иные сроки. В этом случае пишите заявление.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Уже ничего. Вас менеджер сбербанка вёл в заблуждение, нужно было сразу вернуть, кредитная история не испортилась бы.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Ирина Викторовна
Валентина
Невозможно вернуть сумму по страховке при досрочном погашении кредита - правомерно ли такое решение банка?
Любовь
Вопрос о возможности возврата страховки при досрочном погашении кредита в Ренесанс кредит банке на сумму 150 т.р.
Елена
Проблема с выплатой не использованной суммы страховки по кредиту - задержка возврата и взыскание неустойки
Ольга Кухарчук
Взяла в банке кредит на 5 лет, сумма страховки вошла в ежемесячные ануитентные платежи.
Анна
Вопросы по досрочному погашению и страховке кредита в ОАО Сбербанке
Ольга Михайловна
Возможность возврата страховки в Сбербанке после досрочного погашения кредита - наличие перерасчета и частичный возврат
Анна
Проблемы с получением страховки кредита в Сбербанке - что делать и можно ли вернуть полис страхования?
Николай
Получила предложение на оформление кредита через карту, что делать, когда кредит так и висит в Сбербанке онлайн?