Что грозит освободившемуся по УДО с положительными характеристиками и одним нарушением?
Никогда нельзя предсказать заранее. Всё зависит от решения суда и правоохранительных органов. Могут и отменить УДО.
79 статья УК РФ.
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;