Человек, освободившийся условно досрочно, грабит частную территорию - какова будет его судьба?
В любом случае суд решит. Следователь ведет такую политику, чтоб все участники были спокойны. Я так понимаю, что уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ. За такое преступление соседу грозит до 5 лет лишения свободы. Данное преступление относится к категории средней тяжести. При этом, согласно п. "б" ч. 7 ст. 79 УК РФ если осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом, то есть удо суд может как отменить, так и не отменить. Решение будет вынесено с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, и реальный срок лишения свободы вполне возможен.
Однозначно реальный срок лишения свободы
если вы потерпевшие то требуйте его ареста до суда.