Как вернуть право на вождение автомобилем
Да, возможно восстановить водительские права после лишения. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД и предоставить все необходимые документы, а также пройти медицинское обследование и сдать экзамены на получение водительского удостоверения. Однако, если срок лишения еще не истек, то восстановление прав не будет возможным, срок начинает течь с момента сдачи прав
Добрый день!
Согласно статье 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лишение права управления транспортными средствами сроком до трех лет, в том числе за нарушения правил дорожного движения, не может быть исполнено по назначенному сроку, если виновный не сдал свидетельство о праве на управление транспортными средствами в установленном порядке.
С учетом указанных вами обстоятельств, через полтора года после наступления даты окончания срока лишения права на управление транспортными средствами, вы могли бы обратиться в Госавтоинспекцию за восстановлением прав, при этом мы рекомендуем заранее проверить актуальность документов и требований, необходимых для этого процесса в соответствующем регионе.
Стоит отметить, что возможны различные варианты исхода данной ситуации, включая возможность увеличения срока лишения права управления транспортными средствами. Мы рекомендуем вам обратиться за консультацией к юридическому специалисту для получения подробной информации и консультации, касающейся вашей конкретной ситуации.
Срок пойдет после сдачи удостоверения.