Могу ли я выписать доверенность на право вождения автомобилем своему мужу?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
У меня на руках генеральная доверенность на автомобиль, но без права передоверия.
Если да, то надо ли ее заверять у нотариуса?
Согласно ст.187 Гражданского кодекса РФ лицо, которому выдана доверенность, может передоверить свои полномочия другому лицу, но только если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна обязательно быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса. К сожалению, сотрудники ГИБДД неплохо об этом осведомлены. С уважением,
Если у вас указано - без права передоверия - то вы не можете передать свои права и обязанности другому лицу.