Так вот он сказал, что на практике эта статья редко когда работает.
Добрый день. Исходя из общих правил, установленных ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если Ваша супруга обратится в суд за взысканием с Вас алиментов, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении доли, подлежащей взысканию в пользу первого ребенка (если это не будет сделано при рассмотрении иска супруги о взыскании алиментов).
А Вы попробуйте соглашение об уплате алиментов на 2-их детей составьте и в суд обратитесь.