Могу ли я быть обвинен в краже ребенка, если бывшая жена перестала давать видеться с ним?
Здравствуйте!
Может ли бывшая написать заявление в полицию, о краже ребенка и что будет после этого? - может,
Привлечь к уголовной ответственности не лишенного родительских прав гражданина за похищение его собственного ребенка невозможно, поскольку родители имеют равные права на определение местонахождения детей.
Здравствуйте. Вам лучше подать исковое заявление о порядке общения с ребенком.
Дело в том, что она подала на лишение родительских прав три месяца назад, при этом алименты плачу исправно без задержек, я подал встречное исковое заявление на порядок общения с дочкой, после чего, бывшая сама предложила, чтоб я дочь взял к себе на выходные, после чего это продлилось ещё на несколько недель, слова бывшей жены были таковы: когда дочь маме сказала, что я приду домой, на это ей мать ответила: к папе, к папе иди. Бывшая сама предложила забрать наши заявления, естественно я ей поверил, что с ребенком так и буду видеться, и мы по обоюдному согласию забрали их. И через пару дней, бывшая сказала, что не нравится ваше общение с дочерью, слишком много времени она у тебя проводит и вообще перестала мне её давать.
Если не установлено место проживания ребенка (судом или соглашением), порядок общения, то у папа равные права с мамой и он может забрать ребенка. Это не является кражей.