Спор о правильности округления в приказе МВД 181 - до скольки цифр после запятой необходимо округлять?
Юлия, для расчета среднемесячного числа календарных дней берется число без сотых, т.е. по вашему расчету - 30.4.
Вообще, среднемесячное число календарных дней составляет 29,3. Это число используется для расчета, если месяц отработан полностью. Если месяц отработан не полностью, среднемесячное число календарных дней рассчитывается по формуле:
Среднемесячное число календарных дней = Количество календарных дней, приходящихся на отработанное время * 29,3 / Количество календарных дней месяца.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.