Как исправить ошибочно переданные показания электроэнергии с учетом цифры после запятой?
Цифры после запятой не должны учитываться, но в вашем случае при проверке показаний счетчика управляющей компанией или ресурсоснабжающей компанией (который не учитывают данные цифры, но видят те которые вы ставили в квитанции) могут предъявить к вам претензию о подаче недостоверных сведений или отматывании счетчика назад. Поэтому увидев свою оплошность вам надо письменно обратиться в свою УК с заявлением в котором подробно описать свою ошибку и попросить произвести корректировку показаний вашего счетчика в квитанциях. К вам придет специалист УК убедится в достоверности вашего заявления и составит акт, который затем передасть в расчетный центр для корректировки показаний счетчика в квитанции. УК обязано это сделать до выпуска новой квитанции.
Здравствуйте!
Последняя цифра после запятой даже если вы ее прописываете, не учитывается.
Можете передавать дальше показания и без этой цифры.