LSN Messenger
Магадан, 02.05.2023, 06:43

Как решить проблему - не посещенные курсы для ГИА и неоплаченный договор с образовательной организацией?

Вопрос №20460921 из г. Магадан
опубликован 02.05.2023, 06:43
02.02.2022 был заключен договор с образовательной организацией, курсы для подготовки к сдаче ГИА (9 класс), ребенок по факту занятия ни одного не посещал (посещал другие курсы в школе, поэтому не видели необходимости) но договор мы не расторгали, заявления не писали. Просто забыли об этом. Недавно пришла бумага об оплате услуг. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Анастасия.

Внимательно изучите п. 3.2.1, 3.2.3 и п. 4.5 договора!

Вам необходимо направить письменный ответ, как можно скорее!

02.05.2023, 06:49

Изучила, письменный ответ по поводу? Не много не поняла

02.05.2023, 06:54

По поводу обстоятельств пропуска занятий!

02.05.2023, 06:56

Если же нет уважительной причины?

02.05.2023, 06:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы допустили серьезную ошибку не расторгнув договор на оказание услуг ст.779 ГК РФ То, что ваш ребенок не посещал занятия - это не является основанием чтобы не платить, потому что Исполнитель готов был предоставить услуги Судебная практика в подобных случаях складывается не в пользу таких как Вы.

02.05.2023, 06:49

Уже нет смысла писать заявление о рассторжении?

02.05.2023, 06:55

Если иное не установлено договором, то обязательства по оплате потребуется исполнить.

02.05.2023, 06:53