Как приватизировать гараж после смерти отца, если он не был юридически оформлен?
Месяц назад умер отец, он владел гаражом с 2001 года, но юридически его никак не оформлял.
В Едином государственном реестре недвижимости отсутствует информация о собственнике недвижимости.
Сейчас после смерти отца, приватизировать гараж на свое имя представляется возможным? Что для этого необходимо сделать?
Можно ли ссылаться на приобретательскую давность, ведь отец уже умер?
Лучший ответ
Анастасия, все можно сделать, не переживайте. Нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Но чтобы вам помочь, нужно видеть свид о смерти отца, документы, подтверждающие родство между отцом и вами, адрес гаража., документы на руках?
Гараж был официально ничейный, о каком праве собственности идет речь?
Он же появился от кого-то и когда-то и на земле какой-то расположен (статус), в каком-то ГСК расположен.