После лишения отцом родительских прав - льготы и возможности для ребенка и матери
У меня такой вопрос.
Суд лишил моего бывшего мужа родительских прав (бывший муж письменно отказался от ребенка). Алименты муж как не платил, так и не платит. Имеет ли теперь мой ребенок какие нибудь льготы? Могу ли я его без очереди устроить в детский сад? И вообще, на что я могу теперь рассчитывать?
Лучший ответ
Нет, не имеет.
Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей содержать ребенка.
Спасибо за ответ!