Вопросы оформления завещания и изменения договора ренты со связанного семейными отношениями лица
Здравствуйте, Антонина!
Особенность договора ренты с пожизненным содержанием в том, что квартира переход в собственность плательщику ренты при жизни рентополучателя и конечно же, остается в его собственности в случае смерти рентополучателя. В этом случае оформление завещание не нужно, поскольку квартира уже не находится в собственности бабушки и она не может завещать ее на случай своей смерти.
Даже если бабушка составит завещание и изменит его, квартиры, на которую оформлен договор, это не коснется.
В одностороннем порядке изменить или расторгнут договор бабушка не может - только в судебном порядке.