Заголовок - Задержка судебного процесса о расторжении брака - что делать в такой ситуации?
Согласно ч. 2 ст. 6.1. ГПК РФ разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом, продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.
Обратитесь к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Удачи.
Вам возможно дали срок на примирение в два месяца? То это законно, если жена не хочет разводиться. А по его окончанию, вас разведут в любом случае. (если нет детей до 1 года).
Спасибо, но здесь другая ситуация, я живу в ДНР, жена ещё в 2016 году выехала в Россию, так что судья постоянно сам переносит заседания! Сколько по времени может длиться бракоразводный процесс?
До 3 х месяцев должны рассмотреть
Спасибо, но с подачи искового заявления через неделю будет три месяца, а секретарь позвонила и сказала, что опять перенесем на месяц!