Могу ли я через суд потребовать с бывшей супруги выплаты мне половины суммы которую я заплатил уже в разводе?
В браке с супругой был взят кредит на неотложные нужды (деньги) на 5 лет. Я заёмщик она поручитель. Крупных покупок не произвели, но деньги были потрачены. Совместные выплаты производились 5 месяцев. Далее развод и я выплачивал остаток суммы в течении 28 месяцев. Могу ли я через суд потребовать с бывшей супруги выплаты мне половины суммы которую я заплатил уже в разводе? Спасибо...
Лучший ответ
Добрый день! В течение 3 лет с момента развода вы можете подать на раздел имущества, в т.ч. совместнонажитых долгов.
Спасибо за ответ! Извините..,Но и имущество я оставил ей вместе с дочкой...раздела не было..это я делить не хочу.....думаю она тоже.....но и деньги она не хочет возвращать. На этот раздел ссуды могу подать?