Мне 43 года два высших образования могут ли взять на работу с Юридическим образованием в паспортный стол
Если для выполнения трудовой функции требуется юридическое образование - могут и взять, а могут и не взять, но это уже зависит от самого работодателя, ваших профессиональных навыков и деловых качеств. В любом случае подайте резюме и в случае молчания организации - требуйте письменного ответа по вашему трудоустройству. В случае необоснованного отказа в трудоустройстве - можете написать исковое заявление в суд.
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ, для работы с юридическими вопросами в паспортном столе необходимо иметь специальное образование, например, специальное высшее образование в области юриспруденции. Кроме того, для работы в паспортном столе часто требуются специфические навыки и опыт работы с юридической документацией.
Таким образом, наличие у Вас двух высших образований может быть важным преимуществом при трудоустройстве, однако важно также иметь специальные знания и навыки, необходимые для работы в паспортном столе.
Нормативные акты, на которых основывается ответ:
- Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
- Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
- Трудовой кодекс Российской Федерации.
Сходите в вашу управляющую компанию, если там нужны паспортистки, могут взять