Можно ли как то оспорить штраф за электроэнергию пенсионер инвалид сумма штрафа 184 тыс. Рублей
В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов.
Если затянуть с претензией и исковым заявлением, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с обстоятельствами дела и имеющимися у вас на руках документами.
Добрый день!
Уточните, в связи с чем была начислена штрафная санкция?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Несанкционированного потребления
Можно - в судебном порядке
Судя по всему это не штраф а долг