Ребенок в сложной ситуации - нужна операция на аденоиды, но родители разведены и отец мобилизован
Родители в разводе. Отец мобилизован. Ребенок 10 лет проживает с мамой, но прописан по месту регистрации папы. Ребенку надо удалить аденоиды, в областной больнице бесплатно это долго ждать. Платно в другой 40000. Есть какие нибудь льготы для ребенка. Проживаем в Лен. обл.Спасибо
Для получения льгот на медицинские услуги ребенку, необходимо обратиться в социальную защиту населения по месту жительства. В каждом субъекте Российской Федерации установлены свои правила предоставления льгот на медицинские услуги.
Обычно на лечение детей установлены бесплатные льготы, и если вы являетесь малоимущей семьей, то есть возможность получить дополнительные льготы на лечение. Также в некоторых случаях лечение может быть оплачено за счет обязательного медицинского страхования.
В вашем случае, так как ребенок прописан по месту регистрации отца, может потребоваться разрешение отца на проведение медицинской процедуры. Обратитесь в социальную защиту населения или в медицинскую страховую компанию, где вам помогут получить необходимые сведения о доступных льготах и порядке их получения в вашем регионе.