Что делать, если потеряли оригинал справки о рождении ребенка и нужна синяя печать для получения пособия

Вопрос №20462511 из г. Воронеж
опубликован 02.05.2023, 16:20
Ребенку 2,9 лет. позвонили с работы сказали что потеряли фсс оригинал справки о рождении ф 1. В отделе кадпов только копия с этой справки. Пособие уже получила, но говрят если я не предоставлю эту справку с синей печатью, то с меня вычтут эти выплаты. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обратитесь за получением дубликата справки, или по случае потери работодателем справки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

02.05.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:

В ЗАГСе могут двть дубликат справки ф 4. Ее примет ФСС как подтверждение правомерности полученых выплат. Есть копия справки ф 1

02.05.2023, 16:35

Ольга, могут выдать и её обязаны принять как подтверждение правомерности полученных выплат.

02.05.2023, 16:48
Оценка автора вопроса: