Кто должен возместить ущерб в ДТП с велосипедистом - виновный водитель или страховая компания?
Произошло ДТП. Ехал по обочине велосипедист, упол в сторону проезжей части, водитель движущейся в том же направлении выехал на встречную полосу, тем самым спровоцировал лобовое столкновение со мной, с кого мне требовать возмещение ущерба. С велосипедиста, или с водителя (по страховке)? СПАСИБО.
Лучший ответ
Водитель будет признан виновным в выезде на встречную полосу движения. Это запрещено ПДД. С него и его страховой компании получайте за ущерб.
Все зависит от того, кого инспектор ГИБДД признают виновником в ДТП.
Велосипедист может быть виновником ДТП?
С того, кто признан виновником дтп сотрудниками гибдд.
Велосипедист может быть виновником ДТП?