Кто должен возместить ущерб пострадавшим в ДТП, страховая компания водителя или же сам водитель?
В результате ДТП, легковым автомобилем были сбиты двое мальчиков на велосипеде. Один скончался на месте происшествия, второй, после долгого лечения, остался инвалидом. Кто должен возместить ущерб пострадавшим в ДТП, страховая компания водителя или же сам водитель?
Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.
Страховая компания водителя возмещает ущерб в пределах 160 000 рублей. Если размер материального вреда превышает эту сумму, то сумму свыше 160000 рублей возмещает водитель - виновник ДТП. Компенсацию морального вреда взыскать можно только с водителя.
Здравствуйте Татьяна. Страховая компания водителя возмещает ущерб в пределах 160 000 рублей. Если размер материального вреда превышает эту сумму, то сумму свыше 160000 рублей возмещает водитель - виновник ДТП. Компенсацию морального вреда взыскать можно только с водителя.