Как бороться с несправедливым распределением алиментов и защитить права ребенка?

Буду благодарен если не оставите мое письмо без ответа.

Здравствуйте. Я подал на развод развели, ребенка остаили со мной, потом жена апилировала и ребенка оставили с ней, а суд отложили на 3 месяца вот 21.12.2012 последний развод. Бывшая жена подала на алименты: на мою разплату + на мою пенсию (плучаю по выслуге лет).

Общее имущество:2-х комнатная квартира машина оформлена на меня, квартира 2-х комнатная заграницей оформленная на нее (500 т я свои вложил, остальные 300 т она в кредит оформила). Я работаю плачу алименты с зарплаты и с пенсии помимо этоговегда ребенку покупаю, одеваю, кормлю. Жена бывшая не работает, спит целыми днями, шастоет где то, ребенком не занимается.., получает алименты и тратит их на себя, на ребенка ни копейки не тратит. Как быть? Я считаю что это не справедливо. Ребенку 10 лет. Могу ли я подать на нее на алименты на бывшую жеу, или отсудить ребенка т.к. она не работает и не способна обеспечивать ребенка. На чьей стороне закон? Как быть? Помогите п-ста. Или хотя бы не платить алименты, или уменьшить их?КАк быть?

Вот мой адрес mila0708@mail.ru

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка, доказывайте любыми законными способами, что она его воспитанием не занимается. Если все таки ребенка оставят с матерью, то по решению суда согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

"Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках."

То есть по решению суда 50% причитающихся алиментов возможно перечислять на счет ребенка который он сможет получить при совершеннолетии. В суде доказывайте что жена алименты тратит на себя а не на ребенка, можете пригласить в суд свидетелей.

Всего доброго.

Огромное Спасибо за ответ!