Развод и вопросы алиментов - Как защитить свои права и справедливо распределить обязательства
Я подал на развод, развели, ребенка остаили со мной, потом жена апилировала и ребенка оставили с ней, а суд отложили на 3 месяца вот 21.12.2012 последний развод. Бывшая жена подала на алименты: на мою разплату + на мою пенсию (плучаю по выслуге лет).
Общее имущество:2-х комнатная квартира, машина оформлена на меня, квартира 2-х комнатная заграницей оформленная на нее (500 т я свои вложил, остальные 300 т она в кредит оформила). Я работаю, плачу алименты с зарплаты и с пенсии, помимо этоговегда ребенку покупаю, одеваю, кормлю. Она же получает алименты и тратит их на себя, на ребенка ни копейки не тратит. Как быть? Я считаю что это не справедливо. Ребенку 10 лет. Могу ли я подать на нее на алименты на бывшую жеу, или отсудить ребенка т.к. она не работает и не способна обеспечивать ребенка. На чьей стороне закон? Как быть? Помогите п-ста. Или хотя бы не платить алименты, или уменьшить их?КАк быть?
Лучший ответ
Добрый день! С 10 лет в суде учитывается мнение ребенка, можете попробовать изменить место жит-ва ребенка.
Спасибо за ответ!
Спасибо за ответ. А как я могу изменить м-сто жительства ребенка?...