Вот я военный служащи срочный службы, у меня паспорт просроченные, могу ли купить авиабилеты по военному билету
Вася, можете, т.к. для военнослужащего военный билет является документом удостоверяющим его личность.
Можете, как минимум в течении 90 дней после дня достижения 20-летнего возраста.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828(ред. от 15.07.2021)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. При этом такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205)
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.