Что делать, если в статусе переселенца вместо имён написаны инициалы, а миграция считает документ не действительным?
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, документы, содержащие не полные данные, могут быть признаны недействительными. В данном случае, если в статусе переселенца указаны только инициалы вместо полного имени, то он может быть признан недействительным.
Основанием для этого является статья 3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 г. №115-ФЗ, которая устанавливает требования к документам, подтверждающим правовой статус иностранного гражданина в РФ.
Рекомендуется обратиться в орган, выдавший статус переселенца, для уточнения возможности его замены или исправления.