Живут и пользуются всеми благами квартиры, сломали кран на кухне, унитаз, от них воняет и ползут тараканы из комнаты.
Купили комнату в коммунальной квартире. Во второй комнате сосед не проживает более трех лет. Он скрывается от судебных приставов за неуплату коммунальных платежей. Данную комнату нелегально заняли узбеки (более 5 человек). Живут и пользуются всеми благами квартиры, сломали кран на кухне, унитаз, от них воняет и ползут тараканы из комнаты. Я нахожусь на 9-м месяце беременности и у меня ребенок 2 года и 4 месяца. Как их выгнать.
Вызывайте полицию, пусть они проверят на каком основании они занимают данную жилплощадь и имеются ли у них вообще основания находиться на территории РФ.
Обратитесь с жалобами к прокурору, в Отдел Федеральной миграционной службы, в полицию, к судебному приставу-исполнителю о наложении ареста на вторую комнату. Если обратитесь к адвокату, то он поможет Вам составить иск в суд и принять меры по обеспечению иска. Кто-то в аналогичной ситуации просто заменяет замки во входной двери или меняет входную дверь ( например с деревянной на металлическую).