Как подать в суд и выиграть дело за оскорбления и клевету в соцсетях, и возможно ли найти нарушителя?
Проконсультируйте, пожалуйста, как подать в суд и выиграть дело за нанесенные оскорбления и за клевету в социальной сети? И смогут ли его найти?
Человека, разославший фото (с оскорбляющими надписями) моим родственникам и друзьям, также выложив эту фотографию в свободный доступ у себя на странице, я не знаю, есть только его страница в соц. сети (похоже с вымышленным именем и фамилией).
Лучший ответ
Если речь о гражданском суде - необходима фигура ответчика с местом его проживания.