Диабет первого типа и категория годности В - право на страховую выплату и увольнение из ВС РФ.
Получил диабет первого типа во время мобилизации, прошел ВВК поставили категорию годности В и отправили на Украину командир части сказал что меня не уволят. Положена ли мне страховая выплата? И могу ли я уволится с ВС РФ?
Лучший ответ
Артем, Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .