Директор выдал зарплату всем, кроме меня, хотя я не однократно звонила и просила.
Ситуация следующая: зарплату всегда выдает сам директор в своем кабинете. Т.к. треть зарплаты белая, остальное черная. Остальные (гл. бух в т.ч.) не знаю зарплату других. Сейчас задержка зарплаты почти на 1,5 месяца. Нахожусь на больничном 3-ю неделю. Было ухудшение самочувствия из-за невозможности оплаты лечения. Директор выдал зарплату всем, кроме меня, хотя я не однократно звонила и просила. Чтоб мне выдали хотя бы белую на лечение. Что я могу сделать для получения зарплаты? Заранее благодарна.
Уважаемая Анастасия!
За соблюдением трудового законодательства следит Государственная инспекция труда по Санкт-Петербургу. Рекомендую туда и обратиться за защитой вашего права на получение вовремя заработной платы и в полном объеме. Адрес инспекции : СПб 198025, улица Зои Космодемьянской,дом 28 т.746-59-86.
1. Вы можите получить справку 2-НДФЛ и справку о наличии задлженности и обратится в суд о выдаче судебного приказа, на основании которого приставы взыщут задолженность.
2. Вы сможите взыскать только официальную заработную плату.