LSN Messenger
Москва, 03.05.2023, 08:56

Как получить гражданство России для студентов из других стран?

Вопрос №20463558 из г. Москва
опубликован 03.05.2023, 08:56
Вопрос касающееся получения гражданства. Я школу окончила на территории Российской Федерации, на данный момент обучаюсь в университете на третьем курсе. Очно-заочная форма обучения. Университет имеет гос. аккредитацию. Сама я являюсь гражданкой Киргизии. Каким путем получить гражданство будет легче всего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в посольство Кыргызской Республики. Проще всего будет получить гражданство при помощи репатриации.

03.05.2023, 09:22

Насколько я понимаю, репатриация - это возвращение на Родину. Но я не являюсь русской

03.05.2023, 12:52

Существует два порядка получения гражданства - общий и упрощенный. Получение гражданства в общем порядке возможно после проживания по виду на жительство в течение 5 лет: кроме того, необходимо подтвердить наличие легального дохода и сдать экзамен по русскому языку. Получение гражданства в упрощенном порядке не требует 5 лет проживания и подтверждения доходов: достаточно просто иметь вид на жительство и основания из статьи 14 закона о гражданстве. К сожалению, наличие гражданства Киргизии таковым не является.

03.05.2023, 13:30