Мой родной брат имеет гражданство России и проживает на территории РФ. Могу ли я получить гражданство России в упрощенной форме.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, если не являетесь гражданином Казахстана, Кыргызстана или Белоруссии. Нужны основания по ст. 14 закона "О гражданстве"
Всего доброго, желаю удачи.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый день, По данному основанию вы не имеете право получить гражданство в упрощенном порядке. Если имеются какие либо иные основания то можно попробовать. Для того, чтобы определить есть ли такие основания, рекомендую обратиться к юристу с нашего сайта, он полностью все расскажет и определит, каким путем вы можете пойти, либо написать мне в личку.