Как поступить если машина продана по ген доверенности, уже давно но не переоформлена, и налог числится за мной.

Лучший ответ

Вы вправе обратиться к нотариусу и отменить ранее выданную вами доверенность на право управления автомобилем, принять меры к розыску автомобиля и гражданина, которому вы выдали доверенность.

После того, как вы его найдете, можете обратиться в РЭО ГИБДД, составить и подписать договор купли-продажи автомобиля, вы сможете снять автомашину с учета, а человек с доверенностью - поставить его на учет.

Автомобиль считается проданным только на основании письменного договора купли-продажи автомобиля. Покупатель автомашины по договору должен в течение 10 дней поставить на учет в ГИБДД за собой, сняв вас с учета.

Если вы не заключали такой договор, то по закону вы до сих пор являетесь собственником автомобиля и должны платить за него налог.

В таких случаях обращаются в ГИБДД с заявление о прекращении права в связи с утратой (нужно что бы не было арестов) .Это делается когда нет на руках договора. Заявление бесплатное, документы и авто не нужны. Карточку учета выдаст ГИБДД.

Здравствуйте. Снимайте ее с учета с себя на основании договора купли-продажи