Москва, 11.01.2020, 09:45

Как избавиться от налога на собственность за авто, проданное давно по ген доверенности, без документов и с наложенным запретом на регистрацию?

Вопрос №16764848 из г. Москва
опубликован 11.01.2020, 09:45
Авто был продан давным-давно по ген доверенности. После продолжительного времени вдруг всплывает ввиде налога на собственность. Место нахождения авто мне не известно. Никаких документов у меня нет, только есть данные автомобиля. Как мне избавиться от всего этого. Приставами на регистрационные действия наложен запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала придется разбираться с долгами, а потом нужно подать заявление о прекращении вашего права в связи утратой.

Генеральная доверенность, не договор купли продажи.

Обжаловать действия пристава просто бессмысленно, вы собственник.

Юрист Асеева дала неверный совет, вернее бессмысленный, так как требования к приставам не будут удовлетворены.

11.01.2020, 12:43

Подать заявление о снятии с регистрационного учета. А действия приставов обжаловать ссылаясь на договор купли-продажи.

11.01.2020, 09:51

Действительно, через суд обжаловатьдействия пристава как неправомерные и снять запрет на рег. действия.

11.01.2020, 10:35

Добрый день Вы можете в суд подать иск об истребовании Вашего имущества из чужого пользования но Вы должны получить дубликаты документов в Гибдд о том что автомобиль зарегистрирован за вами ну либо заплатить приставу долг по налогу или штрафу снять ограничения в Гибдд и подать заявление о снятии с регистрационного учёта.

11.01.2020, 10:43

Уже подавал через госпиталь. В ГИБДД сказали что наложен запрет на регистрационные действия и отправляют к приставам. Заколдованный круг! Тут кто-то говорил, что можно через суд отказаться от авто как от собственности или подать в розыск или об угоне?

11.01.2020, 10:08

Там уже нечего и требовать, машина 1972 выпуска, её уже и нет в помине, может и нового владельца тоже. Это было в далёком 1993 году. Просто с нового владельца не смогли истребовать налоги и т.п. и вспомнили, что есть я. А за воздух, извините платить я не собираюсь. У меня пенсия 9500!

11.01.2020, 11:09

Здравствуйте.

А то, что автомобили по гендоверенности не продают - Вы не знали?

Собственник - Вы.

Оформляйте утилизацию автомобиля.

11.01.2020, 11:20

В 1990 х - можно было все, тогда то и договора никто не заключал. А в утиль сдать не получится-наложен запрет на рег. действия.

11.01.2020, 11:26

В 1990-х тоже продажа автомобиля по гендоверенности была противозаконной, неправда.

11.01.2020, 12:01